Luxury Serviced Cottage in a Historical Chianti Borgo
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Luxury Serviced Cottage in a Historical Chianti Borgo
- Campo da tennis
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Vasca all'aperto
- Tour in bicicletta
- Serate con cene a tema
- Happy hour
- Lezioni di cucina
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Piscina con vista
- Vasca immersione ad acqua fredda
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Piscina
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Check-in e check-out express
- Servizio pulizie giornaliero
- Accesso con chiavi
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Giochi da tavolo/puzzle
- Vino/champagne
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:30.
Luxury Serviced Cottage in a Historical Chianti Borgo è situato in Borgo di Tuopina 123, Castellina in Chianti, Italia.
I prezzi attuali presso Luxury Serviced Cottage in a Historical Chianti Borgo sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
Gli ospiti possono usufruire di più piscine in loco presso Luxury Serviced Cottage in a Historical Chianti Borgo, come piscina all'aperto (stagionale), piscina con vista and vasca immersione ad acqua fredda.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Luxury Serviced Cottage in a Historical Chianti Borgo.
I servizi spa e benessere in loco presso Luxury Serviced Cottage in a Historical Chianti Borgo includono Vasca idromassaggio/jacuzzi and Vasca all'aperto.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Museo Archeologico Nazionale Etrusco (11 km), Fontebranda (10.7 km), Casa di Santa Caterina (10.7 km) and Torre del Mangia (10.9 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.
Il centro città dista circa 6.5 km dal casa di campagna.
Luxury Serviced Cottage in a Historical Chianti Borgo offre una sola tipologia di camera: Casa con 2 Camere da Letto.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
Luxury Serviced Cottage in a Historical Chianti Borgo impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, francese, italiano and olandese.
L'intrattenimento in loco presso Luxury Serviced Cottage in a Historical Chianti Borgo include opzioni come Serate con cene a tema and Lezioni di cucina.
Giochi da tavolo sono disponibili per gli ospiti che soggiornano presso Luxury Serviced Cottage in a Historical Chianti Borgo.
La distanza tra Luxury Serviced Cottage in a Historical Chianti Borgo e Aeroporto di Firenze Peretola è di circa 58 km.



























































